Китай: Android-смартфон Oppo Find 9 выйдет в двух версиях с разными процессорами

1

Oppo продолжает работать над своим новым флагманом под названием Oppo Find 9. Он придёт на смену представленному почти три года назад смартфону Oppo Find 9 и выйдет в двух версиях. Чем будут отличаться друг от друга две модели Oppo Find, рассказал источник портала PhoneArena.

Более дешёвая версия Oppo Find 9 будет базироваться на процессоре Qualcomm Snapdragon 653. А в основу топовой модели смартфона ляжет флагманский чип Qualcomm Snapdragon 835. Объём оперативной памяти составит 4 или 6 ГБ, а встроенной – 64 или 128 ГБ.


Источник утверждает, что Oppo Find 9 внешне будет похож на смартфон ZTE Nubia Z11, который произвёл впечатление на публики почти полным отсутствием рамок по бокам дисплея. Новинка получит 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей (Quad HD) и две камеры: 21-мегапиксельную основную и 16-мегапиксельную фронтальную. Автономную работу ей обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4100 мАч.

Oppo Find 9 выйдет не раньше апреля или мая. Связано это с тем, что процессор Qualcomm Snapdragon 835 пользуется большим спросом со стороны производителей, в частности, Samsung. Вся первая партия Snapdragon 835 будет предназначена для флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. По данным источника, новый флагман Oppo поступит в продажу по цене от 3999 юаней (около 34 800 рублей по текущему курсу). (Oppo/NovostIT)