Китай: Android-смартфон Oppo A59s сертифицирован TENAA

3

Китайская компания Oppo готовит к выходу новый смартфон Oppo A59s. Он придёт на смену представленному этим летом Oppo A59 и в преддверии своего официального анонса получил сертификат TENAA.

Смартфон Oppo A59s прошёл сертификацию в центре сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA. На сайте TENAA опубликованы не только фото новинки, но и перечень её технических характеристик. Он включает в себя 5.5-дюймовый HD-дисплей, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельную основную камеру и 16-мегапиксельную фронтальную. “Сердцем” смартфона стал восьмиядерный процессор, работающий на тактовой частоте 1.5 ГГц и дополненный 4 ГБ оперативной памяти. Автономную работу ему обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2980 мАч.


Oppo A59s облачён в металлический корпус, размеры которого составляют 154,5 х 76 х 7,3 мм. Весит смартфон 160 г. Поставляться он будет с Android 5.1 Lollipop на борту. К сожалению, ни точная дата выхода, ни стоимость Oppo A59s нам пока неизвестны. Кстати, сейчас Oppo также работает над созданием флагманского смартфона Oppo Find 9 на базе Qualcomm Snapdragon 821. Его анонс, как мы сообщали накануне, состоится летом 2017 г. (Oppo/NovostIT)