Китай: Android-смартфон Oppo A37 на платформе Snapdragon 410 оценён в $199

1

Компания Oppo представила очередной доступный смартфон, который называется Oppo A37. Эта новинка облачена в тонкий металлический корпус с привлекательным внешним видом и имеет достаточно посредственное оснащение, но с некоторыми весьма привлекательными особенностями.

Смартфон Oppo A37 оснащён 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек, который покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 4 с закруглёнными краями 2.5D. В основе новинки лежит однокристальная платформа Snapdragon 410 с четырьмя ядрами Cortex A53 с частотой 1.2 ГГц. Процессор дополняют 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти.


Весьма интересной особенностью Oppo A37 является его лоток для карты памяти и SIM-карт. Тогда как обычно, производители предлагают устанавливать карту памяти вместо второй SIM-карты, здесь лоток выполнен таким образом, что в него можно одновременно установить две SIM-карты формата nanoSIM и карту памяти microSD объёмом до 128 Гбайт.

Основная камера Oppo A37 построена на 1/3.2″ датчике изображения с разрешением 8 Мп и имеет максимальную диафрагму f/2.2. В основе фронтальной камеры лежит 1/4″ сенсор с разрешением 5 Мп, и она оснащена объективом с диафрагмой f/2.4. Важно отметить, что у обеих камер размер пикселя составляет 1.4 мкм, поэтому, скорее всего, несмотря на невысокое разрешение, камеры смогут делать весьма неплохие снимки, даже в условиях низкой освещённости. Отметим, что при съёмке на переднюю камеру дисплей может выступать в качестве вспышки.

Смартфон имеет габариты 143,1 x 71 x 7,7 мм и весит 136 г. Он оснащён батареей на 2630 мАч. Работает это всё на платформе Android 5.1 Lollipop с фирменным интерфейсом ColorOS 3.0. Продажи смартфона уже начались в Сингапуре, а в скором времени он станет доступен и на других рынках. Рекомендованная стоимость новинки составляет $199. (Oppo/NovostIT)