Китай: Android-смартфон Huawei P10 будет дороже предшественника

0

Сейчас китайская компания Huawei работает над созданием своего нового флагманского смартфона P10. Он, как сообщает интернет-издание PhoneArena, станет самым дорогим представителем серии Huawei P.

О том, что Huawei P10 будет самым дорогим устройством семейства Huawei P, сообщил известный информатор Ricciollo1. Он будет дороже, чем Huawei P9 и P9 Plus, но при этом дешевле, чем Huawei Mate 9 Porsche Design. Правда, стоимость нового флагмана Huawei источник не уточнил. Напомним, в прошлом году Huawei P9 поступил в продажу по цене от 599 евро за 32-гигабайтную версию, стоимость его Plus-версии составляет 749 евро, а Huawei Mate 9 Porsche Design предлагается по цене 1395 евро.


Как ожидается, анонс Huawei P10 и P10 Plus состоится 26 февраля на специальном мероприятии Huawei в рамках выставки MWC 2017. Стандартная модель нового флагмана получит плоский QHD-дисплей, тогда как Plus-версия будет оснащена изогнутым дисплеем с аналогичным разрешением. Обе модели будут оснащены двойной основной камерой с оптикой leica. В основу Huawei P10 и P10 Plus ляжет Hisilicon Kirin 960. Объём оперативной составит 6 ГБ, а максимальный объём встроенной памяти – 256 ГБ. (Huawei/NovostIT)