Китайские процессоры Baidu Kunlun будут выпускаться по 7-нм технологии

0

На фоне неудач Huawei Technologies с получением доступа к производственным мощностям TSMC могло сложиться впечатление, что от подобных ограничений страдают все китайские разработчики процессоров. Как позволяет понять Reuters, китайский конкурент Google в лице Baidu и бывшей дочерней компании Kunlun не испытывает подобных проблем.




Китайские процессоры Baidu Kunlun будут выпускаться по 7-нм технологии

анонсы и 3060 Ti ASUS в Регарде за копейки RX 6600XT Gigabyte в продаже – смотри цену Последние 3060 в Ситилинке, цены растут RTX 3060 за 60 тр в Регарде Еще одна 3060 и все, опять начался ажиотаж Недорогая 3080 Asus Gaming – по старой цене 3060 Ti ASUS Gaming оч дешево в Регарде Еще одна 3060 Ti по старой цене 3090 в XPERT.RU 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза <b>RTX 3060 Ti не дорого</b> в XPERT.RU

По крайней мере, процессоры Kunlun второго поколения уже начали выпускаться с использованием 7-нм технологии. Кто их выпускает, не уточняется, но предшественники производились Samsung Electronics с начала 2020 года по 14-нм технологии. По всей видимости, компании продолжат сотрудничество, ведь корейский подрядчик заинтересован в расширении круга контрактных клиентов. Процессоры Kunlun могут применяться в системах искусственного интеллекта серверного класса, а также в клиентских устройствах, ориентированных на принятие решений – например, в автомобильном автопилоте.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник