Китайские контрактные производители заметно увеличат прибыль по итогам года

2

Китайские компании, специализирующиеся на контрактном производстве полупроводниковых компонентов, оказались в выгодном положении не только из-за всемирного дефицита данного вида продукции. Спрос на местном рынке тоже растёт, что позволяет подрядчикам поднимать цены на свои услуги и рассчитывать на финансовую отдачу от новых капитальных вложений.

По информации DigiTimes, в текущем году SMIC и Huahong Semiconductor продемонстрируют существенное увеличение прибыли.




Китайские контрактные производители заметно увеличат прибыль по итогам года

анонсы и Самая дешевая 3060 – на сегодня это за копейки RX 6600XT Gigabyte в продаже – смотри цену 8 видов 3070 и 3070 Ti в Ситилинке – смотри цены Недорогая 3080 Asus Gaming – по старой цене 20 видов RTX 3080 и 3080 Ti в Ситилинке – дефицит кончился 3090 в XPERT.RU 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза <b>RTX 3060 Ti не дорого</b> в XPERT.RU

Одновременно им придётся увеличить расходы на строительство новых предприятий и расширение производственных линий. Huahong, например, на одном из своих предприятий в Китае увеличит производительность в два с лишним раза менее чем за шесть месяцев. Правда, в условиях американских санкций местным производителям сложно рассчитывать на доступ к передовым литографическим технологиям.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник