Китайские компании заинтересованы в покупке зарубежных конкурентов

1

Как отмечает DigiTimes, представители китайской полупроводниковой промышленности на отраслевом мероприятии SEMICON пришли к выводу, что потребности национального рынка она пока удовлетворить не в состоянии, поскольку покрывает их всего на 15,7%, и даже к 2024 году этот показатель не превысит 20,7%.



Китайские компании заинтересованы в покупке зарубежных конкурентов


анонсы и
Зарабатывай деньги, участвуя в наполнении нашего сайта Много <b>3060 дешевле 70 тр</b> в XPERT.RU RTX 3080 дешевле всего в XPERT.RU XPERT снижает цены на RTX 3070 – плат много 4000р скидка на 1Tb SSD в Регарде Топовая водянка от XPG уже в продаже RTX 3090 – самые низкие цены и большой выбор в XPERT.RU

На передовые литографические нормы в силу санкционных ограничений Китай пока замахиваться не может, а вот совершенствованию зрелых техпроцессов китайские компании в ближайшие годы будут уделять самое пристальное внимание. Дефицит производственных мощностей, по мнению китайских исследователей, в ближайшие годы станет нормой для мирового рынка, поэтому зарубежные компании могли бы выиграть от размещения заказов на китайских предприятиях. Компании из КНР должны быть заинтересованы в покупке зарубежных активов, чтобы расширить своё глобальное влияние и распределить ресурсы. Текущий дефицит компонентов должен ослабнуть к 2022 году, а 2023 год может даже принести кризис перепроизводства в отдельных сферах, как считают китайские аналитики.

Источник