Канада: Glance – аксессуар, превращающий любые часы в “умные”

0

Популярность умных часов с каждым днём растёт. Но вместе с тем, далеко не все пользователи готовы отказаться от своих любимых классических часов в пользу “электронной безделушки”. Тем, кто принадлежит к числу таких людей, компания Glance Team из Канады предлагает обратить внимание на свою новую разработку.


Новая разработка канадской компании представляет собой небольшой гаджет под названием Glance. Он крепится к ремешку обычных часов, превращая их в умные. Прикрепить гаджет можно и к любому браслету, носимому на запястье. На крохотном LED-дисплее будет отображаться информация о поступающих на смартфон пользователя сообщениях, звонках и уведомлениях. Устройство также следит за физической активностью своего владельца и способно подсчитывать шаги.

Glance совместим с любым устройством на Android или iOS. Также разработчики обещают в ближайшее время добавить поддержку Windows Phone и Blackberry. Подключение к смартфону осуществляется посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0. Необычный аксессуар работает от встроенной литий-полимерной аккумуляторной батареи, которая обеспечивает ему до 7 дней автономной работы без подзарядки.

В настоящее время на площадке коллективного финансирования Kickstarter запущена кампания по сбору средств для начала массового производства Glance. На эти цели требуется 150 тыс. канадских долларов. Треть этой суммы уже удалось собрать, но на сбор ещё 100 тыс. канадских долларов осталось всего 15 дней. Поддержать проект и оформить предварительный заказ на Glance можно на его официальной странице на Kickstarter. Стоимость устройства стартует с отметки 70 канадских долларов. Поставки планируется начать ближе к концу года. (Новости/NovostIT)