Канада: BlackBerry отказалась от выпуска двух бюджетных смартфонов

1

Канадская BlackBerry в этом году отменила проведение собственной корпоративной конференции на фоне плохих продаж и опасений в недостаточном интересе к ее продуктам. Это было известно публично, однако по неофициальной информации, компания отменила еще кое-что, а именно релиз двух смартфонов, которые были в разработке, но позже от них было решено отказаться.


В компании приняли решение отказаться от выпуска двух моделей, так как опасались излишней затоваренности на складах, так как даже выпущенные модели продавались хуже ожиданий. Данные об обвальном падении продаж компания BlackBerry подтвердила и во время последнего квартального отчета за период сентября-ноября 2013 г.

Два телефона, известных как Cafe и Kopi должны были пополнить линейку бюджетных аппаратов BlackBerry, говорят источники в компании, добавляя, что еще прошлый генеральный директор Торстен Хейнс отменил выпуск этих моделей. Инсайдеры говорят, что модели были пущены под нож в тот момент, когда компания отменила конференцию BlackBerry Live. Напомним, что в последнем квартале BalckBerry сообщила о получении убытков в $4,4 млрд., признав, что продала осенью только 1,9 млн. смартфонов, что вдвое меньше, чем годом ранее. (BlackBerry/NovostIT)