Канада: BlackBerry готовит аппараты R10 и A10

0

Канадская BlackBerry готовит к релизу еще один смартфон верхнего ценового сегмента на базе BlackBerry OS 10. Согласно данным источников, новый аппарат A10 пойдет по стопам BlackBerry Z10 и Q10. Он будет полностью сенсорным и вначале его продажи будут проводиться только в США, в сети сотового оператора Sprint. Источники говорят, что хотя дата релиза A10 пока не определена, этот аппарат поступит операторам к концу лета.


Помимо этого, в интернете появились очередные данные о пока еще не анонсированном официально BlackBerry10-смартфоне R10. Ожидается, что этот аппарат станет первым в линейке устройств на базе BlackBerry 10, оснащенным клавиатурой с QWERTY-раскладкой. С маркетинговой точки зрения R10 должен прийти на смену аппаратам BlackBerry Curve. Как и Curve, так и R10 должны быть самыми бюджетными в линейке BlackBerry.

Согласно данным DGtle, бюджетный R10 будет оснащен 3,1-дюймовым экраном с разрешением 720х720 пикселей, камерой на 5 мегапикселей, 8Гб внутреннего пространства, а вот работать он будет на базе операционной системы BlackBerry 10.1, которая пока еще не выпущена. По неподтвержденным данным, R10 должен выйти где-то в течение третьего квартала и иметь ценовую планку в $300-400. (Blackberry/NovostIT)