Канада: Android-смартфон BlackBerry DTEK60 представлен официально

1

Официально был представлен новый смартфон BlackBerry с операционной системой Android на борту. Он получил название BlackBerry DTEK60 и пришёл на смену DTEK50. Как сообщает PhoneArena, BlackBerry DTEK60 создан на базе Alcatel Idol 4s, но получил более интересные характеристики. Он облачён в корпус с металлическим каркасом, покрытым с двух сторон прочным стеклом.

Новый смартфон оснащается 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1400 пикселей (формат Quad HD), встроенным накопителем на 32 ГБ, слотом для карт памяти MicroSD и двумя камерами: 21-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной. Базируется он на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 820 с 4 ГБ оперативной памяти. Питается он от аккумуляторной батареи ёмкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Также имеется порт USB Type-C и сканер отпечатков пальцев, расположенный на тыльной стороне корпуса. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 6.0 Marshmallow с предустановленными приложениями BlackBerry, в том числе BlackBerry Hub и BlackBerry Calendar.


Заказать BlackBerry DTEK60 можно на официальном сайте BlackBerry. Цена вопроса – $499 без контракта и привязки к определённому сотовому оператору. Компания BlackBerry, которая недавно объявила о том, что разработка и продажа смартфонов отныне поручена партнёрам, в очередной раз заявила, что не собирается полностью покидать мобильный рынок. Как сообщает CNetNextPowerUp, представители компании заявили, что DTEK60 далеко не последний смартфон BlackBerry. Сейчас канадская компания работает с “большим количеством партнёров” для разработки и выпуска новых смартфонов. В то время как партнёры будут заниматься созданием, производством и продажей смартфонов, сама BlackBerry будет отвечать за разработку программного обеспечения. (BlackBerry/NovostIT)