К 35-летию серии Romance of the Three Kingdoms анонсирована версия для смартфонов

3

Dynasty Warriors и недавняя Total War: Three Kingdoms сегодня являются одними из самых известных игр, посвящённых полулегендарной эпохе китайского Троецарствия. Тем не менее, серия Romance of the Three Kingdoms дольше других в игровой индустрии эксплуатирует эту тему — начиная с 1985 года эти стратегические игры популярны в Японии, хотя на западных рынках и не добились особой известности.

К 35-летию серии Romance of the Three Kingdoms анонсирована версия для смартфонов


Но разработчики в рамках 35-й годовщины выхода первой игры в серии Romance of the Three Kingdoms решили снова попытаться вывести свою марку на мировой уровень. По крайней мере, компания Koei Tecmo объявила о разработке особой версии стратегии под мобильные платформы iOS и Android — проектом занимается Kou Shibusawa.

К сожалению, помимо заявления и небольшого изображения, никаких подробностей пока нет — создатели обещают поделиться новостями о мобильной стратегии Romance of the Three Kingdoms в январе 2020 года. Страница игры тоже пока не содержит данных. Будем надеяться, тогда мы также узнаем сроки выхода амбициозной игры.

К 35-летию серии Romance of the Three Kingdoms анонсирована версия для смартфонов

Кстати, в августе Koei Tecmo представила также Romance of the Three Kingdoms XIV для ПК и PS4 — проект, запланированный к релизу на начало 2020 года, должен объединить лучшие элементы серии и принести ряд новшеств. Действие по-прежнему будет происходить во времена падения династии Хань, и игроки будут сражаться, чтобы в стратегической борьбе занять как можно больше территорий. Romance of the Three Kingdoms XIII имеется в Steam, однако игра получила довольно низкий рейтинг — лишь 45 % положительных откликов из почти 4 тысяч.

Источник