Израиль: Представлен автомобильный смартфон Voyager

0

Когда мобильная связь только начинала развиваться, многие держали держать телефоны в автомобиле, потому что носить такой “кирпич” в кармане было, мягко говоря, неудобно. Сегодня ситуация кардинально изменилась, однако израильская компания Accel Telecom уверена, что специализированный автомобильный телефон может оказаться очень полезным. Такое устройство получило название Voyager.


Voyager относится к категории смартфонов и работает под управлением мобильной ОС Google Android. Что примечательно, гаджет выполнен не в традиционном формфакторе бесклавиатурного моноблока, под сенсорным дисплеем располагается обычная цифровая клавиатура, как у классических мобильников, с большими кнопками. Трудно переоценить важность такого решения, учитывая предназначение устройства. На функциональном уровне Voyager полностью оптимизирован под работу в салоне машины. На корпусе смартфона размещена выделенная кнопка для запуска приложения GPS-навигации, поддерживается обработка голосовых команд, благодаря которым водитель не будет отвлекаться от дороги. Имеется выход в Интернет, а также быстрый запуск приложения, открывающего точку доступа Wi-Fi. Как утверждает производитель, еще одним достоинством Voyager является кристально чистый звук, который обеспечивается системами шумоподавления и нейтрализации эха.

И, наконец, смартфон  подключается к системе диагностики на автомобиле, для этого используются интерфейс RS232 или Bluetooth, когда что-то выходит из строя, водитель получает уведомление. Accel планирует выпустить Voyager в Европе и Америке, в первую очередь производителя интересует сотрудничество с операторами, которые предлагают приобрести вторую SIM-карту на тот же номер. Это позволит владельцам автомобильного смартфона постоянно хранить его в машине и не тратить времени на установку и отмену переадресации. (Accel/NovostIT)