Intel заманила Патрика Гелсингера на пост генерального директора удвоенным вознаграждением

0

Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) ещё не вступил в должность главы Intel, а локальное издание Oregon Live уже обсуждает размер его компенсационного пакета. Если на прежнем месте работы в VMware он получал около $42 млн в год, то Intel готова расщедриться примерно на $116 млн, если учитывать компенсацию в форме акций компании.



Intel заманила Патрика Гелсингера на пост генерального директора удвоенным вознаграждением


анонсы и
<b>Обвал цен на семейство Galaxy S20</b> – цены РУХНУЛИ (c) Комп на RTX 2060 на 15% дороже, чем видеокарта отдельно Более 20 компьютеров с игровыми видеокартами в Регарде RTX 2060 – втрое дороже, чем ты думаешь, из-за майнинга Вдвое упала цена на 4Tb IBM Древняя RX 570 дороже в пару раз чем на старте продаж RX 5500 в наличии, цена не конь RX 580 – втрое дороже чем на старте продаж Ryzen 5600X намного дешевле в Регарде, чем везде <b>RX 6900XT Sapphire – цена снижается</b> Ryzen 5800X за копейки в Регарде

Величина выплат будет сильно зависеть от финансовых показателей Intel, поэтому в случае неудач новый глава компании заработает значительно меньше, в этом и заключается мотивирующая функция компенсационного пакета. Роберт Суон (Robert Swan) на аналогичной должности в 2019 году заработал $67 млн, сколько ему полагается по итогам 2020 года, пока не сообщается. Средняя зарплата сотрудника Intel в 2019 году составляла $96 300 в год, генеральный директор получил в 695 раз больше.

Базовая зарплата Гелсингера составит $1,25 млн в год, ещё $1,75 млн он получит единовременно в качестве компенсации за вступление в должность генерального директора, а денежная премия в размере $3,4 млн будет зависеть от финансовых успехов компании. Покупка Патриком акций Intel на сумму $10 млн будет сопровождаться выделением аналогичного количества ценных бумаг за счёт самой компании. Наконец, оставшиеся $100 млн будут переданы ему в форме акций поэтапно, в случае достижения компанией определённых финансовых показателей.

Источник