Intel выбирает нового председателя совета директоров

15

Пока одни источники обсуждают масштаб возможных сокращений штата Intel, официальный сайт компании за пару дней до публикации квартального отчёта сообщает о перестановках в совете директоров. Сразу отметим, что изменения носят технический характер, и о кардинальной реструктуризации говорить не позволяют.


							Intel выбирает нового председателя совета директоров


Энди Брайант (Andy Bryant) семь лет возглавлял совет директоров Intel. Глава компании Роберт Суон (Robert Swan) даже назвал его «рулевым, который направлял Intel в период перемен и трансформации». Ещё в прошлом году Брайант выразил своё желание не переизбираться на новый срок, и совет директоров поддержал его решение. С поста председателя совета директоров Брайант уходит в этом месяце, а в составе этого органа правления он останется до мая, когда пройдёт очередное собрание акционеров.

Новым председателем совета директоров становится Омар Ишрак (Omar Ishrak, на фото в центре) – 64-летний уроженец Бангладеш, который получил образование в сфере микроэлектроники и научную степень в Лондоне, а с 2011 года работает генеральным директором Medtronic – компании, занимающейся медицинскими технологиями. Впрочем, с этого поста он уйдёт весной текущего года – по всей видимости, чтобы сосредоточиться на председательстве в совете директоров Intel.

Одновременно сообщается, что состав совета директоров пополнился седьмым независимым директором с начала 2016 года. Им стала Алисса Генри (Alyssa Henry), которая до этого руководила продажами в Square Inc. и занимала различные должности в Amazon и Microsoft. Свою карьеру она начинала в статусе разработчика ПО для сферы финансовых услуг.

Источник