Intel признаёт, что привлечение подрядчиков снизит норму прибыли компании

2

Генеральный директор Intel Роберт Суон (Robert Swan) на телеконференции Credit Suisse особое внимание уделял расширению сотрудничества с контрактными производителями, которые в данный момент выпускают продукцию марки с долей в общей выручке Intel, достигающей 20%. В будущем эта доля будет расширяться, как пояснил глава компании.



Intel признаёт, что привлечение подрядчиков снизит норму прибыли компании


анонсы и
GIGABYTE 3060Ti EAGLE OC в Ситилинке RTX 3060Ti Palit DUAL OC в Ситилинке RTX 3060Ti Gigabyte GAMING OC в Ситилинке RTX 3060Ti MSI VENTUS 2X OC в Ситилинке 3060 Ti – уже в XPERT.RU Ryzen 5950X – смотри ЦЕНУ

Выпускать основную часть продукции собственными силами для Intel до сих пор было выгодно с точки зрения нормы прибыли – она сама могла влиять на себестоимость и отпускную цену. Отдавая заказы на сторону, Intel будет вынуждена соглашаться с условиями и ценами исполнителя. С этой точки зрения подобная миграция для Intel обернётся снижением нормы прибыли, как пояснил Роберт Суон, ранее занимавший пост финансового директора Intel. К выбору кандидатов на аутсорсинг среди собственных изделий компания будет подходить максимально рассудительно, чтобы обеспечить выигрыш как в технологическом смысле, так и в экономическом.

Источник