Илон Маск заявил, что Джо Байден проспал старт первой частной космической миссии

0

На прошлой неделе частная аэрокосмическая компания SpaceX, возглавляемая Илоном Маском (Elon Musk), успешно завершила первый космический полёт с участием исключительно непрофессиональных астронавтов, которые провели на орбите три дня, а заодно помогли собрать около $160 млн на благотворительные нужды. Ещё $50 млн из собственного кармана добавил сам глава компании, а на своей странице в Twitter, как отмечает CNBC, в ходе общения с одним из подписчиков Маск нашёл ироничное объяснение тому факту, почему президент США никак не сопроводил данное событие официальными комментариями.




Илон Маск заявил, что Джо Байден проспал старт первой частной космической миссии

анонсы и -11000р на RTX 3070 Gigabyte в Ситилинке Большое снижение цен на RTX 3060 – смотри -28000р на Gigabyte Gaming 3080 – самая низкая цена RTX 3060 Ti Gigabyte дешевеет в Ситилинке Недорогая MSI RTX 3060 в Ситилинке -20000р на RTX 3080 MSI Gaming RTX 3070 в Ситилинке намного дешевле чем везде Дешевая RTX 3080 Asus Gaming в Регарде RTX 3060 Ti от 80 тр в Регарде 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза На все RX 6600 снижена цена в Ситилинке В полтора раза подешевел 4Tb Barracuda в Регарде

«Возможно, он всё ещё спит», — написал Илон Маск, имея в виду Джозефа Байдена (Joseph Biden). Миссия Inspiration4 была уникальна ещё и тем, что впервые космический корабль пилотировала темнокожая женщина, а в состав экипажа вошли самый молодой гражданин США в истории и человек с протезом. В общем, к модному ныне многообразию коллектива придраться было невозможно. Не услышать реакцию Белого дома на успешное завершение миссии для руководства SpaceX было тем удивительнее, если учесть, что все основные конкуренты компанию с этим событием сразу же поздравили.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник