Игровой смартфон ASUS получит 18 ГБ оперативной памяти

1

Игровой смартфон ASUS получит 18 ГБ оперативной памяти

Выход геймерского смартфона тайваньской компании ASUS под маркой ASUS ROG Phone 5 запланирован на 10 марта. Однако уже сейчас в интернет попали подробные технические характеристики устройства, а в бенчмрке Geekbench были обнаружены тесты производительности ASUS ROG Phone 5, а также выявлено, что смартфон будет оснащен рекордным объемом оперативной памяти – 18 ГБ.


Первые тесты на Geekbench показали, что ASUS ROG Phone 5 станет первым в мире смартфоном с объемом оперативной памяти 18 ГБ. Тестированию подвергся смартфон модели ASUS_I005DB. Ранее компания ASUS выпустила первый смартфон (ASUS ROG Phone 3) с объемом ОЗУ в 16 ГБ. В настоящее время 16 ГБ оперативной памяти также имеется у флагмана Samsung Galaxy S21 Ultra.

В Geekbench также отображены результаты одноядерных и многоядерных тестов процессора смартфона ASUS ROG Phone 5. Устройство набрало 1113 и 3468 баллов в тестах Geekbench 5. Также игровой смартфон уже доступен для оформления предварительного заказа на китайском сайте JD.com.

Ранее стало известно, что новый ASUS ROG Phone 5 получит процессор Qualcomm Snapdragon 888, 6,7-дюймовый дисплей FHD и аккумулятор на 6000 мАч. Работать устройство будет на Android 11 из коробки.

Источник