Игроки утопили PC-версию Red Dead Redemption 2 в отрицательных отзывах

5

Народная любовь — вещь весьма непостоянная: достаточно одной ошибки, и вот тебя уже ненавидят. Компания Rockstar Games лично в этом убедилась. Сутки назад состоялся долгожданный релиз PC-версии Red Dead Redemption 2: игроки надеялись, что после загрузки 110 Гбайт данных они наконец-то смогут приобщиться к истории Артура Моргана, но не тут-то было. То знакомое всем трепетное чувство за секунды до завершения ожидания у многих сменилось огорчением и злостью: у Red Dead Redemption 2 наблюдаются проблемы с запуском, а те, кому всё-таки удалось зайти в игру, жалуются на плохую оптимизацию и непредсказуемые «вылеты».


							Игроки утопили PC-версию Red Dead Redemption 2 в отрицательных отзывах


Всё это закономерно привело к тому, что накопившуюся злобу вкупе с разочарованием игроки пошли выплёскивать на известный портал-агрегатор Metacritic. На момент подготовки данной заметки пользовательский рейтинг PC-версии Red Dead Redemption 2 составлял жалкие 3,5 балла из 10 возможных. При этом версии для PlayStation 4 и Xbox One довольствуются высокими оценками в 8,1 и 7,6 балла соответственно.

Стоит отметить, что Rockstar не сидит сложа руки: компания обновила клиент Rockstar Games Launcher, что для многих решило проблему с запуском игры, а также советует обновить драйверы видеокарт. Также разработчики отслеживают отзывы и обещают решить проблемы. Вот, что бывает, когда положишься на русское «авось» и должным образом не проверишь игру перед релизом.

Источник