Игра от NASA – примерь роль пилота SpaceX Crew Dragon

2

Игра от NASA  - примерь роль пилота SpaceX Crew Dragon

Специалисты NASA в перерывах между решением задач по освоению космического пространства занялись более приземленной работой и создали приложение, которое может превратить пользователей в виртуальных астронавтов совершающих полеты на прообразах реальных космических кораблей. Игрок сможет пройти путь от выбора транспортного средства, отдав предпочтение одному из космических кораблей: SpaceX Crew Dragon или Boeing Starliner, а также одну из миссий включая стыковку с МКС.


Теперь «диванные эксперты» смогут стать «диванными астронавтами» и, используя игровую эмуляцию Rocket Science: Ride 2 Station от NASA пройти все этапы космического полета, самостоятельно выбрав космический корабль, определив дату запуска, подобрав экипаж и определив дальнейшую миссию.

Игра от NASA  - примерь роль пилота SpaceX Crew Dragon

Приложение не преследует цель создания очередного космического игрового эмулятора, а стремится ознакомить всех любознательных жителей Земли с технологиями и техническими характеристиками современных космических аппаратов. А процесс имитации ручной стыковки с МКС должен хотя бы частично передать ощущения реальных астронавтов, выполняющих миссии, требующие максимальной концентрации и внимания.

Во встроенном в приложение справочнике можно найти подробную информацию о современных космических аппаратах, биографии 10 астронавтов, сведения о передовых технологиях используемых при освоении космоса. Приложение для мобильных систем уже имеется в магазине AppStore для владельцев устройств под управлением iOS, для стационарных компьютеров создана версия на базе Unity.

Источник