Hyundai представила спортивный электрокар мощностью 810 лошадиных сил (видео)

6

Hyundai представила спортивный электрокар мощностью 810 лошадиных сил (видео)

Производители современных электромобилей непрерывно совершенствуют их конструкцию, повышая такие основные показатели как скорость и дальность автономной езды. Лидер отрасли компания Tesla на недавних мероприятиях Battery Day 2020, представила усовершенствованный автомобиль Model S Plaid, установивший рекорд скорости для этого класса авто на трассе Laguna Seca в Северной Калифорнии. В свою очередь компания Hyundai разработала спортивный электромобиль RM20e Racing Midship, способный продемонстрировать впечатляющие скоростные показатели.


Новинка Hyundai RM20e Racing Midship впервые показана на автосалоне в Пекине. Спорткар получил задний привод с центральным размещением двигателя и трансмиссии. Электромобиль RM20e способен развивать мощность 596 кВт (810 л.с.), генерируя крутящий момент 960 Нм. Время разгона от нуля до 100 км/ч составляет 3 секунды, а скорость 200 км/ч достигается за 9,98 секунды.

Разработчики Hyundai отмечают, то при создании нового спортивного электрокара использована унифицированная платформа RM, ориентированная на авто с нулевыми выбросами. Серия автомобилей Racing Midship будет аккумулировать все передовые технологии для достижения уникальных динамических характеристик, считают в Hyundai.


Однако модель Hyundai RM20e Racing Midship не будет запущена в серию и не станет конкурентом Tesla Model S Plaid. Новинку будут использовать в качестве экспериментального образца, на котором будут обкатываться инновационные технологии.

Источник