Huawei затарилась процессорами Intel на два года вперёд

4

Компания Huawei Technologies в условиях очень сложной политической ситуации вынуждена формировать стратегические запасы не только собственных процессоров и микросхем памяти, но и компонентов американского производства. Как сообщает Nikkei Asian Review, китайский гигант смог запастись центральными процессорами Intel Xeon и программируемыми матрицами Xilinx на пару лет вперёд. В прошлом году затраты на закупку комплектующих были увеличены на 73%, эта подготовка к трудному периоду идёт уже не первый месяц.

анонсы и Новейший 10700K в Регарде Топовая Radeon Instinct 16Gb HBM2 в продаже Новый Core i9 10900 – ЦЕНА РУХНУЛА <b>Comet Lake S1200</b> дешевеет в Ситилинке 2060 Super Zotac Gaming за копейки – успей забрать Ryzen 4000 серии в Ситилинке



							Huawei затарилась процессорами Intel на два года вперёд

Процессоры Intel и AMD нужны Huawei для развития серверной инфраструктуры, а программируемые матрицы Xilinx применяются в базовых станциях сетей 5G. Эксперты считают, что подобная предусмотрительность позволит Huawei какое-то время нормально функционировать в условиях жёстких санкций, но в корне решить проблему не сможет. Закупленные процессоры не только рано или поздно закончатся, но и успеют быстро морально устареть.

Источник