Huawei показала прототип смартфона со сканером отпечатков пальцев под LCD-дисплеем

0

Использование сканеров отпечатков пальцев, интегрированных в область экрана, становится всё более популярным среди производителей смартфонов на базе Android. Однако чаще всего эта функция реализуется на OLED-дисплеях, которые значительно дороже в сравнении с панелями, созданными по технологии LCD.

Huawei показала прототип смартфона со сканером отпечатков пальцев под LCD-дисплеем


В рамках проходящей в эти дни конференции Huawei Developer Conference 2019 китайские разработчики продемонстрировали прототип смартфона со сканером отпечатков пальцев, который был интегрирован под LCD-дисплей. По некоторым данным, это устройство уже в скором времени превратится из прототипа в полноценный смартфон и поступит в продажу.

Стоит сказать о том, что китайская компания BOE, тесно сотрудничающая с Huawei, имеет в своём арсенале технологию производства LCD-дисплеев с интегрированным сканером отпечатков пальцев. Однако неизвестно, используется ли в представленном смартфоне панель BOE или же Huawei использует иную разработку.


Huawei показала прототип смартфона со сканером отпечатков пальцев под LCD-дисплеем

Напомним, компания BOE осуществляет поставки дисплеев для нескольких флагманских смартфонов Huawei, в том числе Mate X. Ранее в этом году один из руководителей BOE объявил о том, что компания завершила разработку технологии производства LCD-дисплеев со сканером отпечатков пальцев и массовое производство изделий этой категории будет запущено в 4 квартале 2019 года.

Отметим, что в настоящее время LCD-дисплеи широко используются при создании доступных смартфонов, цена которых обычно не превышает $300. Начало массового производства смартфонов с LCD-дисплеями и экранным сканером отпечатков пальцев позволит владельцам устройств средней ценовой категории использовать функцию, которая ранее была доступна лишь обладателям более дорогих моделей.