Honor оснастит новый смартфон экраном HD+ с вырезом

0

Китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) обнародовал информацию о новом смартфоне Honor (бренд принадлежит компании Huawei), анонс которого ожидается в ближайшее время.

Honor оснастит новый смартфон экраном HD+ с вырезом


Сообщается, что аппарат с кодовым обозначением BKK-TL00 получит экран размером 6,26 дюйма по диагонали. Указано разрешение панели — 1520 × 720 точек, или HD+. Это говорит о том, что дисплей имеет вырез в верхней части: в нём расположится фронтальная камера на основе 8-мегапиксельного сенсора.

«Сердце» аппарата — процессор с восемью вычислительными ядрами с тактовой частотой до 1,8 ГГц. Предположительно, применён чип Snapdragon 450 с архитектурой ARM Cortex-A53. Это изделие содержит графический ускоритель Adreno 506 и модем LTE со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с.

Honor оснастит новый смартфон экраном HD+ с вырезом

В арсенале смартфона — 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 64 Гбайт (расширяется за счёт карты microSD). Сзади установлена двойная камера на основе сенсоров с 13 и 2 млн пикселей. Кроме того, упомянут дактилоскопический сканер.

Габариты смартфона составляют 158,72 × 75,94 × 7,98 мм, вес — 167,2 грамма. В качестве программной платформы применяется операционная система Android 8.1.0 Oreo. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 3900 мА·ч.