Honda добьётся того, что к 2050 году в авариях с участием её продукции перестанут гибнуть даже мотоциклисты

0

Подобными заявлениями больше известна перешедшая под контроль китайских инвесторов шведская компания Volvo – она намеревалась к 2020 году свести к нулю количество смертельных исходов в авариях с участием своих транспортных средств. В качестве одного из шагов, направленных на достижение этой цели, теперь уже с очевидным опозданием, автопроизводитель предпринял ограничение максимальной скорости на отметке 180 км/ч для всех новых машин.

Японская компания Honda Motor, как отмечает Nikkei Asian Review, поставила перед собой задачу добиться нулевой смертности в авариях с участием её транспортных средств к 2050 году, причём в этом случае охвачены будут и двухколёсные средства передвижения, коих она выпускает огромное множество.




Honda добьётся того, что к 2050 году в авариях с участием её продукции перестанут гибнуть даже мотоциклисты

анонсы и RTX 3060 Ti – цена упала на порядок при обвале Эфира Большое снижение цен на RTX 3060 – смотри RTX 3060 Ti Gigabyte дешевеет в Ситилинке Недорогая MSI RTX 3060 в Ситилинке RTX 3070 в Ситилинке намного дешевле чем везде -12000р на RTX 3080 Gigabyte Ноутбук на IPS дешевле 10 000р в Ситилинке В полтора раза подешевел 4Tb Barracuda в Регарде

Уже сейчас специалисты Honda изучают активность человеческого мозга в различных дорожных ситуациях, чтобы лучше понять, как человек реагирует на ту или иную обстановку. Автопилот нового поколения, по словам представителей компании, будет подстраиваться под привычки и особенности конкретного водителя, анализируя его поведение при помощи искусственного интеллекта. Менее уверенные в себе водители смогут прибегнуть к подсказкам виртуального инструктора, который сможет обучать их приёмам безопасного вождения. Правда, не до конца понятно, как всё это поможет исключить смертельные аварии с участием мотоциклистов – по всей видимости, двухколёсная техника тоже будет к середине века переведена на автопилот.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник