Гроза какодемонов: фанат DOOM Eternal создал рабочую версию выдвижного клинка Палача Рока

3

Пользователь Reddit под псевдонимом Miscreations поделился с участниками форума своим очередным изобретением: рабочим прототипом выдвижного клинка Палача Рока из DOOM Eternal.

Гроза какодемонов: фанат DOOM Eternal создал рабочую версию выдвижного клинка Палача Рока


Процесс создания смертоносного лезвия энтузиаст запечатлел на двухминутном видео (прикреплено ниже). По словам Miscreations, работа над оружием Палача Рока отняла порядка двух дней.

В комментариях под роликом автор рассказал о принципах работы устройства: лезвие удерживает замок, к которому прикреплена обёрнутая вокруг трёх пальцев энтузиаста верёвка. Сжав кулак, Miscreations высвобождает клинок.

Точной копией холодного оружия Палача Рока изобретение Miscreations не является — задвигать клинок приходится вручную, — однако раскрашенные в цвета какодемона арбузы рубит будь здоров.

My attempt at a real DoomBlade from r/Doom

Клинок из DOOM Eternal — далеко не первое воплощение видеоигровых предметов усилиями Miscreations. Ранее энтуазиаст воссоздавал оружие и броню из серии Dark Souls, костюмы из Cyberpunk 2077 и многое другое.

Выдвижное лезвие стало одним из нововведений в DOOM Eternal. Самостоятельно рубить с его помощью демонов нельзя — клинок используется автоматически в моменты добивания некоторых противников и в сюжетных сценах.

DOOM Eternal вышла 20 марта на PC, PS4, Xbox One и в Google Stadia, тогда как на Nintendo Switch появится позже. Стартовые продажи шутера оказались вдвое лучше, чем у прошлой части.


Источник