Главное преимущество 8-нм технологии Samsung для NVIDIA – её дешевизна

13

Тайваньский сайт DigiTimes к главным новостям дня в своём исполнении причислил материалы о намерениях TSMC задействовать для производства 2-нм продукции мощности не только на севере Тайваня, в непосредственной близости от своей штаб-квартиры, но также и в центральной части острова, и даже на юге. Всё будет зависеть от спроса на профильную продукцию – компания просто намечает расположение дополнительных мощностей, позволяющих выпускать 2-нм изделия.



							Главное преимущество 8-нм технологии Samsung для NVIDIA – её дешевизна

анонсы и Конкурс Seagate – выиграй 10ТБ Exos X16 за комментарий Слив MSI 2070 Super перед приходом 3ххх <b>Нереальный обвал цен на 2080 Super</b> – смотри сидя РУХНУЛА цена MSI RTX 2070 после анонса RTX 3ххх RTX 2060 дешевеет перед приходом 3ххх Новейший i9 <b>10850KA</b> – смотри характеристики Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже в Ситилинке

В скрытой от глаз англоязычных читателей части материала TSMC отмечает, что главное свойство, привлекшее немногочисленных клиентов к 8-нм технологии Samsung – это её дешевизна. NVIDIA уже стала клиентом корейского производителя на этом направлении со своими игровыми графическими процессорами семейства Ampere. Qualcomm, как отмечает источник, будет выпускать по 8-нм технологии Samsung свои мобильные процессоры Snapdragon 750G. Дела у Samsung с 7-нм техпроцессом не особо ладятся, поэтому клиенты терпеливо дожидаются начала выпуска 5-нм процессоров на рубеже этого и следующего года. NVIDIA и AMD, кстати, упоминаются в числе заказчиков TSMC на 5-нм техпроцессе.

Источник