Гироскутеры: обзор основных характеристик

36

Как только наступает тепло, на улице можно увидеть людей, катающихся на велосипеде и роликах. Современное транспортное средство, которое быстро доставит к нужному месту, – гироскутер. Зная основные характеристики, реально выбрать лучшую модель.


Технические параметры гироскутеров
Технические параметры, определяющие качество и надежность гироскутера:

  1. Габариты. Крупные модели обладают большей мощностью. Компактные передвигаются с меньшей скоростью.
  2. Скорость 7 км/ч считается оптимальной для детских изделий. 20 км/ч предусмотрены в моделях, предназначенных для взрослых.
  3. Мощность мотора и емкость аккумулятора. В легкие приборы производители устанавливают маломощные двигатели. Если планируется преодолевать расстояние 25 км, подойдет гироскутер с ручкой, оснащенный одной батареей. Более продолжительную езду обеспечивает мини-скутер с двумя моторами.

Как влияет на выбор гироскутера диаметр колес
Чтобы купить оптимальную модель, ориентируйтесь на размер колес и собственный вес.

  • Диаметр 4,4 дюймов – детский гироскутер, изготовленный для пользователей 5-7 лет. Хотя производители утверждают, что такая модель выдержит человека весом 60 кг. Хороший вариант для использования в домашних условиях. Передвигается со скоростью 7 км/ч.
  • 6,5 дюймов – для подростков и взрослых. Можно кататься людям весом 100 кг. Изделия оснащены бескамерными колесами. Стоит купить для езды по ровной дороге.
  • 8 дюймов – оптимальный диаметр колес для моделей взрослых.
  • 10 дюймов – предназначены для людей с лишним весом (до 120 кг). Проходимость гаджета высокая, и все благодаря просвету 7 см. Устройство передвигается без вибрации. Скорость, которую оно способно развивать – 20 км/ч.
  • Вес мини-скутера
  • Планируя время от времени переносить прибор в руках, присмотритесь к легким моделям. Если в этом нет необходимости, обратите внимание на быстрые и массивные агрегаты. Самый легкий гироскутер для детей весит 5 кг. Вес габаритных моделей может составлять до 15 кг. В среднем устройства весят в пределах 10-12 кг.

Запас хода
Запасом хода называют путь, который транспортное средство проезжает до полного разряда аккумулятора устройства. Лидером продаж пользуются модели, пересекающие 18 км. Ездить на таком гаджете можно 3 часа, но на средней скорости. Для дальних расстояний маломощные приборы не годятся. При наличии в конструкции сразу двух работающих аккумуляторов преодолеваемый путь увеличивается вдвое.

Маневренность
Гироскутеры с колесами 6-7 дюймов практичны и удобны в применении, и речь не только о ручке, предусмотренной в конструкциях. Изделия на 10 дюймов устойчивые и мощные. Хотите нечто среднее по маневренности – отдайте предпочтение моделям с колесами 8 дюймов.

Заказать гироскутер с хорошими техническими характеристиками по доступной цене можно в интернет-магазине Цитрус по ссылке https://www.ctrs.com.ua/scooters/. В каталоге компании представлены актуальные модели от надежных производителей. Доставка по Украине занимает не более двух дней.