Германия: Adidas анонсировала новый фитнес-трекер Fit Smart

1

Компания Adidas расширила популярную линейку цифровых тренировочных систем miCoach и представила Fit Smart – устройство для интенсивных тренировок, измеряющее пульс, количество затраченных калорий, скорость, дистанцию и длину шага с запястья. FIT SMART, в отличие от других трекеров, представленных на рынке, измеряет пульс в соотношении с физической нагрузкой, выбирая подходящую для пользователя интенсивность.


Устройство весит 58 грамм, отличается эргономичностью и удобством в эксплуатации. Экран со светодиодами даёт наглядное представление об интенсивности тренировки благодаря четырём цветным зонам: синей, зелёной, жёлтой и красной. Вибрация и визуальные подсказки дают пользователю обратную связь, помогая получить максимум от каждой тренировки.

Fit Smart работает с новейшим мобильным приложением, которое помогает людям ставить недельные цели, а также составлять долгосрочные тренировочные планы. Недельные цели – ключевая функция августовской версии популярного приложения miCoach Train and Run. Приложение предлагает эффективные тренировки, сформированные на основе сердечного ритма и мотивирующие награды за достижение краткосрочных целей.

Fit Smart хранит до 10 часов тренировочной информации и синхронизируется с платформой miCoach через Bluetooth, а также с приложением miCoach Train and Run на мобильных телефонах пользователей. Через приложение пользователь сможет настроить Fit Smart под себя, а также получить доступ к 100 бесплатным тренировочным планам, разработанным в сотрудничестве с профессиональными тренерами EXOS.

Fit Smart представлен в чёрном и белом цветах в двух размерах. Продукт поступит в продажу в середине августа 2014 г. В США старт продаж Fit Smart намечен на 17 июля. В России Fit Smart будет доступен с 15 августа. О цене пока нет информации. (Adidas/NovostIT)