Garmin представила умные часы за $3000 (3 фото)

15

Garmin представила умные часы за $3000 (3 фото)

Компания Garmin обновила три модели серии премиальных умных часов Marq. Они получили новый корпус из углеродного волокна с титановыми вставками. В компании рассказали обо всех особенностях обновлённых моделей.


Серия Garmin Marq включает в себя пять моделей, но компания включила в новый модельный ряд Carbon только три: Athlete, Commander и Golfer. Все они получили корпус из углеродного волокна, и, по словам компании, она разрабатывала его «десятилетиями».

Garmin представила умные часы за $3000 (3 фото)

Также в Garmin отметили, что карбоновое волокно на 62% легче титана, но обладает большей стойкостью к истиранию. Материал изготавливают из 130 слоёв углеволокна, затем под давлением и при высокой температуре отформовывают в корпуса, а после — стачивают всё лишнее, создавая «уникальный спиральный рисунок». Внешнее кольцо безеля и кнопки часов изготовлены из титана 5-го класса с чёрным алмазоподобным покрытием (DLC).

Garmin представила умные часы за $3000 (3 фото)

Garmin Marq получили 1,2-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 390×390 пикселей, а встроенного аккумулятора хватит на шесть дней работы. Также предусмотрен режим энергосбережения, позволяющий продлить работу часов до 21 дня.

Каждая версия получила уникальные характеристики и комплектации в соответствии со своим позиционированием. Например, Athlete поставляется с пульсометром Garmin HRM-Pro Plus, Commander — с двумя ремешками из резины и нейлона, а Golfer оснащена набором датчиков для гольф-клюшки Approach CT10.

Цена модификации Athlete составляет $2950, Golfer — $3100, Commander — $3200.
Источник