Франция: Withings Activite – гармоничное сочетание швейцарских часов премиум-класса и фитнес-трекера

0

Французская компания Withings, специализирующаяся на создании продуктов и приложений для фитнеса и здоровья, представила достаточно интересное устройство, которое сочетает в себе свойственный швейцарским часам дорогой внешний вид и функциональные возможности современных фитнес-трекеров. В ассортименте производителя новинка получила название Withings Activite и оценена в $390. В интервью ресурсу The Verge CEO Withings Седрик Хатчинс отметил, что Withings Activite открывает новую категорию устройств – часов высокого класса, которые отличаются интерактивными функциями.


Внешне Withings Activite выглядит как обычные часы. Изделие оснащено аналоговым циферблатом круглой формы и отличается классическим дизайном. Грани устройства, доступного в белом и черном варианте исполнения циферблата, оформлены под хромированный металл. К слову, отмечается, что часы были изготовлены в Швейцарии. На руке часы застегиваются при помощи кожаного ремешка. Кроме того, конструкция изделия создана водонепроницаемой (погружение на глубину до 5 м). Специально для плавания предусмотрен пластиковый ремешок. По заверениям производителя, заряда одной батарейки, от которой питаются часы, хватит на год полноценной работы устройства.

От традиционных наручных часов устройство отличается наличием акселерометра, который позволяет отслеживать количество пройденных шагов, сожженных калорий и часов сна, и модуля беспроводной связи Bluetooth LE. Используя интерфейс Bluetooth LE, часы Withings Activite связываются с мобильным приложением Withings Health Mate (доступно пока только для iPhone), которое записывает данные об активности пользователя. При этом связь между мобильным устройством и часами является двухсторонней. Пользователи могут персонализировать устройство с помощью доступных в приложении настройках, назначая различные цели на день.

Чтобы находиться в курсе того, сколько пройдено шагов и сожжено калорий, достаточно взглянуть на циферблат активности, расположенный в правом нижнем углу часов. Шкала делений показывает процент выполнения дневного плана в диапазоне от 0% до 100%. За более конкретными цифрами придется обратиться к приложению. Сообщается также, что часы Withings Activite могут работать в качестве “умного” будильника, срабатывающего в промежутке времени, когда человек находится в наименее глубокой фазе сна. В этих целях изделие использует вибрацию.

Как сообщает ресурс Wired, приложение Withings предоставляет аналогичные функциональные возможности, что и Jawbone Up, но обладает дополнительным преимуществом – сопряжение с беспроводными весами Wireless Scale. Часы Withings Activite были представлены в ходе специального мероприятия в Нью-Йорке, которое больше напоминает показ мод, нежели анонс носимого гаджета, и появятся в продаже осенью этого года. (Withings/NovostIT)