Франция: Archos анонсировала нетбук на базе Android

3

Французский производитель потребительской электроники Archos анонсировал новый нетбук, работающий под управлением Android. Также компания заявила, что намерена до конца года начать производить смартфоны, а также выйти на зарождающийся рынок носимой электроники.


Новый нетбук Archos должен быть в продаже с июня этого года по $170. В заявлении производителя говорится, что планшет будет обладать дружественным интерфейсом, планшетными возможностями и продуктивностью нетбука. При этом, в компании говорят, что решение ArcBook сохраняет традиционную для Archos бюджетную политику ценообразования.

Как сообщили в компании, ArcBook получит 10,1-дюймовый экран с разрешением 1024х600 пикселей, фронтальную камеру, пару динамиков, слот microSD, батарею на 9 часов и клавиатуру с трекпадом. Также здесь есть в наличии два порта mcroUSB 2.0, куда можно подключить мышь.

По умолчанию нетбук включает в себя скромные 8 гб флеш-памяти и 1 гб оперативной памяти. В качестве ОС используется морально-устаревшая Android 4.2 Jelly Bean, а также двухъядерный чип ARM Cortex A9 с частотой 1,2 ГГц. Такая конфигурация позволяет работать с интернетом и документами, а также с музыкальными записями и просмотром видео, но вот некоторые современные игры здесь уже не смогут идти. Масса нетбука составляет 1,28 кг, против 1,08 кг у значительно более мощного (но и дорогого) MacBook Air. (Archos/NovostIT)