Ford Mustang обзаведётся гибридной модификацией к 2020 году

0

Создатели автомобиля-легенды Ford Mustang последуют примеру своих европейских коллег по отрасли и примкнут к числу производителей, оборудующих сходящие с конвейера транспортные средства электродвигателем. «Позеленевшая» версия Ford Mustang получит электромотор в качестве дополнительной силовой установки, в то время как базовым агрегатом останется бензиновый двигатель. Официальный представитель Ford объявил о готовности представить гибридную версию Mustang уже через два года. 


Премьера Mustang Hybrid согласно официальным источникам запланирована на 2020 год. Однако когда именно публика сможет воочию увидеть «гибридного жеребца», к сожалению, источник из Ford не сообщил. Зато известно, что гибридный пони-кар сможет предложить будущему владельцу мощь и динамику уровня традиционного бензинового Mustang с V8, но при этом с возросшим крутящим моментом.  

Ford Mustang обзаведётся гибридной модификацией к 2020 году

Любопытно, что модель Mustang Hybrid — это не единственный проект, который американский концерн рассматривает для реализации. По слухам, руководство Ford не исключает возможность выпуска и полностью электрической модификации культового авто. Также близкие к делам производителя источники сообщают о разработке полноприводного Mustang AWD. 

Строя планы на будущее Ford не забывает и о прошлых заслугах, отдавая дань уважения истории бренда. В честь 50-летнего юбилея компания подготовила лимитированную дрэг-версию Ford Mustang Cobra Jet 50th. Спорткар, всю мощь которого в полной мере способен раскрыть лишь гоночный трек, выйдет ограниченным тиражом в количестве 68 экземпляров. «Сердцем» каждого из них выступит пламенный бензиновый мотор V8 объёмом 5,2 л, мощность которого производитель заблаговременно раскрывать не стал. 

Ford Mustang обзаведётся гибридной модификацией к 2020 году

По данным исследовательской организации IHS Markit, модель Ford Mustang оказалась наиболее востребованным автомобилем класса купе. В 2017 году объёмы мировых продаж всех её доступных модификаций превысили отметку в 125 тыс. машин, из которых около 70 % нашли владельцев в США.