Финляндия: Nokia готовит к выпуску Android-смартфон Nokia A1 на Snapdragon 652

10

О том, что компания Nokia собирается вернуться на рынок смартфонов известно давно и написано об этом было много. Вчера ресурс Android Authority, со ссылкой на собственные надёжные источники, опубликовал данные о смартфоне Nokia A1, а также его рендерное изображение.


Новинка будет относиться к смартфонам среднего уровня, что, как сообщается, позволит финской компании вернуться на рынок с минимальным риском и потерями в случае неудачи. По слухам, в основе Nokia A1 будет лежать однокристальная платформа Snapdragon 652, он получит 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек и будет работать на операционной системе Android 6.0 Marshmallow с новой версией фирменного интерфейса Z Launcher.

К сожалению, это всё что на данный момент известно о Nokia A1. Отметим, что информация о данном смартфоне была опубликована вчера, то есть первого апреля, и высока вероятность, что это был всего лишь розыгрыш. К тому же, название A1 можно связать со вчерашней датой на английском – April 1. Но если всё же если Nokia действительно готовит A1, то он будет представлен летом этого года. (Nokia/NovostIT)