Домой Гаджеты Философия программистов-миллионеров: 5 историй успеха любителей математики

Философия программистов-миллионеров: 5 историй успеха любителей математики

0

В мире проживает около 8 млрд людей, но только единицы становятся действительно успешными и богатыми. Возникает закономерный вопрос, как же им удалось достичь вершины. Для ответа на него, достаточно просто изучить истории успеха пяти программистов-миллионеров, о которых и пойдет речь.

Павел Дуров

Увлечение Павла Дурова программированием началось еще в раннем возрасте, когда он посещал школу. В отличие от своих сверстников, которые много времени проводили с друзьями и посещали дискотеки, он добывал новые знания, усовершенствуя практические навыки.


Подобное стремление не оказалось напрасным, ведь в 2006 году он создал сеть «ВКонтакте», которая вошла в тройку самых любимых социальных платформ россиян.

И даже сейчас она не только не утратила своей популярности, но и наоборот, превратилась в сообщество, где друзья, родственники и знакомые могут продолжать общение, находясь в разных уголках планеты.

Философия программистов-миллионеров: 5 историй успеха любителей математики

Ларри Эллисон

Удивительно, но этот миллиардер не хватал звезд с неба в молодости и проложил себе дорогу в светлое будущее упорным трудом. Кроме того, он известен своими экстравагантными выходками и высказываниями, которые буквально будоражат общество.

Но при этом Ларри Элисон остается талантливым бизнесменом, который основал и привел к успеху корпорацию Oracle. Нестандартное мышление, способность правильно оценивать ситуацию и идти к собственной цели позволили ему занять место в списке самых богатых людей мира.

Философия программистов-миллионеров: 5 историй успеха любителей математики

Марк Цукерберг

Признание к студенту Гарварда Марку Цукербергу пришло достаточно быстро, хотя в то время он и представить не мог, что окажется миллиардером. Любовь к написанию программ появилась у него в детстве, когда он наблюдал за тем, как родители используют компьютерные технологии для развития собственного бизнеса.

В итоге благодаря наставлениям отца и собственной целеустремленности Цукерберг в достаточно молодом возрасте освоил программирование, а затем продолжил оттачивать знания в университете.

И именно в это время при очередной встрече с друзьями ему пришло в голову создать виртуальное пространство, чтобы студенты могли общаться между собой. В итоге, идея превратилась в глобальный проект под названием «Facebook», который ежедневно посещают миллионы людей, сделавшие Цукерберга мультимиллиардером.

Философия программистов-миллионеров: 5 историй успеха любителей математики

Ларри Пейдж

Любовь к компьютерам и программированию у Ларри Пейджа в крови, так как его отец профессор информационных технологий. С самого детства он стремился ко всему инновационному, став одним из первых, кто опробовал электронный формат сдачи домашних заданий.

Когда со школой было покончено, Пейдж поступил в Технологический колледж при университете Мичигана.

Там он развернул активную научную и социальную деятельность, которая свела его с будущим партнером Сергеем Брином. Сегодня же Ларри Пейдж известен как сооснователь поисковой системы Google, без которой невозможно представить современный мир.

Философия программистов-миллионеров: 5 историй успеха любителей математики

Билл Гейтс

Будущее Билла Гейтса казалось для его родителей мрачным, поскольку у него были проблемы с поведенческой линией и учебой, причиной которых являлся диагностированный позже аутизм. Настоящим спасением для необычного мальчика стал врач, который посоветовал его маме сконцентрироваться не на воспитании, а на развитии.

Таким образом, было принято решение отправить маленького Билла Гейтса в привилегированную школу. Подобный ход принес свои плоды, поскольку уже к 13 годам будущий миллиардер создал свою первую игру, а затем начал разрабатывать более серьезные проекты. Венцом его успеха стала компания Microsoft, превратившая Гейтса в компьютерного короля.

Философия программистов-миллионеров: 5 историй успеха любителей математики

Жизненный путь каждого человека усеян трудностями, преодолев которые можно подняться на самую вершину. Но смелости и упорства пройти его до конца хватает только единицам, тогда как остальные предпочитают плыть по течению и делать вид, что полностью довольны своим положением. Между тем, сегодня существует множество советов, как добиться успеха, хотя на самом деле можно обойтись и без них, просто перестав игнорировать те возможности, которые посылает нам судьба.

Источник