Фаблету Samsung Galaxy Note 10 пророчат наличие квадрокамеры

5

Сетевые источники обнародовали новую порцию неофициальной информации о флагманском фаблете Samsung Galaxy Note следующего поколения, который в текущем году придёт на смену модели Galaxy Note 9.

Фаблету Samsung Galaxy Note 10 пророчат наличие квадрокамеры


Сейчас новика фигурирует под именем Galaxy Note 10, но не исключено, что южнокорейский гигант выберет для устройства другое коммерческое название.

Сообщается, что фаблет получит четырёхмодульную основную камеру. Есть вероятность, что соответствующую систему аппарат унаследует у смартфона Galaxy S10 5G, который оборудован квадрокамерой с двумя датчиками на 12 млн пикселей, ещё одним датчиком на 16 млн пикселей и сенсором Time-of-Flight (ToF).

Фаблету Samsung Galaxy Note 10 пророчат наличие квадрокамеры

По слухам, Galaxy Note 10 будет снабжён гигантским экраном размером 6,75 дюйма по диагонали. Для сравнения: модель Galaxy Note 9 наделена 6,4-дюймовый дисплеем. Вероятно, в новинке Samsung применит панель Infinity-O с отверстием для фронтальной камеры.

Готовящееся устройство имеет кодовое обозначение SM-N975F. Цифра «5» в этом шифре, по мнению наблюдателей, может указывать на наличие поддержки мобильных сетей пятого поколения (5G).

Официальная презентация фаблета Galaxy Note 10 вряд ли состоится ранее третьего квартала текущего года.