Европа: Телевизоры Pioneer вернутся на рынок

0

Намерения компании Panasonic свернуть производство плазменных телевизоров расстроили поклонников продукции бренда, но LG тут же заявила о готовности продолжать выпуск “конкурентоспособных по цене” плазменных телевизоров, напомнив, что на японских производителях свет клином не сошёлся.


Телевизоры марки Pioneer должны вернуться на европейский рынок при поддержке сети магазинов электроники Dixons. Именно эта торговая сеть получила исключительные права на продажу новых моделей телевизоров Pioneer в регионе. Сперва соответствующие изделия появятся в Северной Европе, а затем доберутся и до британской розницы.

Представители Dixons пояснили, что речь идёт о ЖК-телевизорах с разрешением Full HD (1080p), которые будут предлагаться в моделях с диагональю дисплея 40″, 46″ и 55″. Будут поддерживаться стереоскопическое изображение, возможность выхода в Интернет, беспроводные интерфейсы, по три порта HDMI и USB. Это первое появление телевизоров Pioneer на европейском рынке с 2010 г., когда компания прекратила выпуск плазменных телевизоров, а новых продуктов в этом сегменте марка не предлагала уже пять лет. Разумеется, к выпуску плазменных телевизоров Pioneer не возвращается. Это не первый в истории случай “воскрешения” торговой марки стараниями крупных продавцов. На российском рынке недавно воскресли популярные в прошлом веке марки Akai и Supra, хотя теперь они не имеют никакого отношения к прежним владельцам. Раскрученное имя и адекватная ценовая политика в подобных случаях позволяют продавать бытовую электронику тем потребителям, которые ностальгируют по прошлому. Европейские покровители бренда Pioneer руководствуются теми же принципами. (Pioneer/NovostIT)