Европа: Открыт один из крупнейших датацентров

3

Компания T-Systems, дочернее подразделение Deutsche Telekom, объявила об открытии и вводе в эксплуатацию одного из крупнейших в Европе и самого большого в Германии центра обработки данных. Новый ЦОД в Бире вмещает 30000 серверов, общая производственная площадь центра составит почти 40000 кв. м.


Все здания комплекса оснащены системами безопасности, а данные защищены от несанкционированного доступа. На церемонии торжественного открытия присутствовали: генеральный директор Deutsche Telekom Тим Хёттгес (Tim Hottges), министр экономики и энергетики Германии Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) и премьер-министр земли Саксония-Анхальт Райнер Хазелофф (Reiner Haseloff).

Вместе с уже существующим дата-центром в Магдебурге (Восточная Германия) новое здание образует комплекс, способный обеспечить высочайший уровень безопасности данных и операций. Каждый из центров-близнецов в состоянии взять на себя нагрузку другого в случае аварии, что гарантирует бесперебойную работу комплекса. Здания центров оснащены системами безопасности, все данные находятся под жестким контролем, на случай сбоев питания предусмотрены мощные аварийные генераторы. Открытие нового ЦОД является частью международной комплексной стратегии компании. (T-Systems/NovostIT)