Европа: Google Inc. проведет реорганизацию своих подразделений

0

Издание Financial Times сообщило, что корпорация Google планирует провести реорганизацию своих европейских подразделений. Это связано с предстоящим ужесточением правил ведения бизнеса поисковой компании в Европе и антимонопольными расследованиями европейских регуляторов, которые могут затянуться на несколько лет.


Таким образом, Google Inc. объединит два европейских подразделения, которые сформированы по географическому принципу. Вопросами текущего управления займется Мэтт Бриттин, ранее руководивший бизнесом софтверного гиганта в Северной и Западной Европе, и ему будут непосредственно подчиняться руководители в отдельных странах.

Как отметил Мэтт Бриттин, подобная реорганизация позволит Google быстрее реагировать на изменение местной конъюнктуры и новые возможности. Также, по словам топ-менеджера, вскоре компания объявит об инициативах, направленных на улучшение ее имиджа в Европе. В частности, Google планирует в ближайшие два года обучить миллион европейцев важнейшим “цифровым навыкам”. (Google/NovostIT)