Энтузиаст создал прототип квадроцикла Cyberquad, предназначенного для пикапа Cybertruck Илона Маска (видео)

4

Энтузиаст создал прототип квадроцикла Cyberquad, предназначенного для пикапа Cybertruck Илона Маска (видео)

Еще не запущенный в производство, но уже ставший знаменитым благодаря необычному дизайну пикап Cybertruck, продолжает беспокоить умы поклонников компании Tesla. Во время не совсем удачной презентации пикапа из нержавеющей стали был также показан электрический квадроцикл Cyberquad, изготовленный в соответствующем дизайне и позиционируемый как дополнение к автомобилю. Автор канала Rich Rebuilds представил видео, на котором демонстрирует самостоятельно собранный прототип Cyberquad, способный разогнаться до скорости 100 км/ч всего за 4 секунды.


На 20-ти минутном ролике, размещенном в YouTube, энтузиаст рассказывает о процессе сборки и испытаний прототипа Cyberquad. Электрический прототип назван Starscream и собран на базе серийного Yamaha Raptor 700R. Изменения заключались в доработке дизайна и ряда технических параметров.

Основной проблемой при создании Starscream стало практически полное отсутствие технических характеристик электрического квадроцикла Cyberquad. Поэтому в своей работе блогер использовал только видеоматериал с презентации Cybertruck, в котором и показан дизайн Cyberquad.
Получившаяся в результате работы машина может, по заявлению самого автора, совершенно не соответствовать реальности и иметь с Cyberquad только отдаленное внешнее сходство. Тем не менее, квадроцикл Starscream получил впечатляющие параметры. Время разгона с нуля до 100 км/ч составляет всего 3,9 секунды, а максимальная скорость – 165 км/ч. Для автономной работы был задействован аккумулятор с мотоцикла City Slicker.


На момент выпуска видео блогер еще не определил радиус автономной поездки. Однако было заявлено, что после тридцатикилометрового пробега в аккумуляторе осталось еще около половины заряда.

Источник