Электромобиль Tesla Model 3 взорвался на парковке в Шанхае

2

Согласно сообщениям китайских СМИ, во вторник на одном из подземных паркингов Шанхая взорвался электромобиль Tesla Model 3. Tesla заявляет, что в результате пожара никто не пострадал, а возгорание транспортного средства было вызвано ударом по нижней части автомобиля.

Электромобиль Tesla Model 3 взорвался на парковке в Шанхае


CNBC

Компания не сообщила, идёт ли речь об импортированном авто или машине местного производства. Тем не менее, китайский производитель аккумуляторов CATL заявил о том, что не производил батарею для загоревшегося автомобиля. Стоит отметить, что за последние годы в Китае взорвалось уже несколько автомобилей Tesla. Однако они стали объектом пристального внимания по несколько другой причине. Речь идёт о проблемах с функционированием системы автопилота, вследствие чего произошло не менее 10 аварий в 2020 году.

Электромобиль Tesla Model 3 взорвался на парковке в Шанхае

CNBC

Несмотря на растущую конкуренцию со стороны китайских производителей электромобилей, таких как Nio или Xpeng, Tesla Model 3 была самым продаваемым авто с электроприводом в Китае в 2020 году. Tesla наладила производство машин на своём заводе в Шанхае чуть больше года назад и теперь, как сообщается, даже отправляет некоторые произведённые там автомобили в Европу. А в этот понедельник компания заявила, что наладила на заводе в Шанхае производство кроссоверов Model Y.

Источник