Эксперты не верят в способность Tesla увеличивать объёмы производства электромобилей на 50% ежегодно

0

Илон Маск (Elon Musk) недавно выразил уверенность в способности компании ежегодно увеличивать объёмы выпуска электромобилей в среднем в полтора раза. Ближе к концу десятилетия Tesla рассчитывает контролировать до двух третей мирового рынка электромобилей. Фактически, она уже сейчас занимает 79% рынка новых электромобилей в США, но очевидно, что конкуренты не будут сидеть сложа руки.

Специалисты Bernstein готовы усомниться в описываемых руководством Tesla темпах экспансии на рынке электромобилей. По их словам, автомобильный рынок всегда был сильно сегментирован, в каждом регионе были свои сильные игроки и сформировавшиеся предпочтения покупателей, поэтому нельзя утверждать, что в условиях усиливающейся конкуренции на рынке сохранится ярко выраженный лидер.




Эксперты не верят в способность Tesla увеличивать объёмы производства электромобилей на 50% ежегодно

анонсы и
RTX 3090 появилась в продаже – смотри цену Хорошая цена на 3070 в Ситилинке Еще одна 3070 и дешевле 32" TV Xiaomi за копейки в Ситилинке <b>Compeo.ru – правильный компмагазин</b> без подвохов RTX 3070 в XPERT.RU по самым низким ценам <b>Обвал цен на семейство Galaxy S20</b> – цены РУХНУЛИ (c) Остатки RTX 3060 по лучшим ценам в XPERT.RU 4000р скидка на 1Tb SSD в Регарде 98" IPS Samsung за 3 892 400р – смотри что за зверь Много RTX 3090 в XPERT.RU

Авторы аналитической записки добавляют, что намерения Apple выпустить электромобиль добавят сложности для Tesla в реализации своего плана. Производитель iPhone обладает капитализацией, превосходящей всех автопроизводителей вместе взятых, включая Tesla. С таким инвестиционным потенциалом можно смело соваться даже на не самые знакомые для компании рынки.

Источник