EK-FC GV100 Pro: водоблок для профессиональных ускорителей на NVIDIA Volta

1

Компания EK Water Blocks имеет богатый ассортимент водоблоков для самого различного «железа» и постоянно его расширяет. Очередной новинкой словенской компании стал водоблок полного покрытия EK-FC GV100 Pro, который предназначен для использования с одними из самых мощных профессиональных ускорителей на базе GPU — NVIDIA Quadro GV100 и Tesla V100 на основе GPU Volta  GV100.

EK-FC GV100 Pro: водоблок для профессиональных ускорителей на NVIDIA Volta


Водоблок EK-FC GV100 Pro имеет массивное медное основание, которое покрывает слой никеля. В его центральной части расположилась крупная контактная площадка, которая будет отводить тепло от графического процессора NVIDIA GV100 и находящихся в непосредственной близости стеков памяти HBM2. Также основание обеспечит охлаждение элементов подсистемы питания. На внутренней части основания, в области контакта с GPU, расположилась довольно крупная структура микроканалов.

EK-FC GV100 Pro: водоблок для профессиональных ускорителей на NVIDIA Volta

Верхняя часть новинки выполнена из нестандартного для водоблоков материала — листовой нержавеющей стали. За счёт большой толщины основания все каналы для охлаждающей жидкости проходят в нём, а стальной лист лишь закрывает эти каналы сверху. Терминал для подключения водоблока EK-FC GV100 Pro к контуру СЖО имеет несколько нестандартное расположение, а выполнен он из чёрного пластика. Ещё к водоблоку прикреплена рамка для панели видеовыходов высотой в один слот расширения. А профессиональную направленность новинки подчёркивает отсутствие RGB-подсветки.

В дополнение к водоблоку EK-FC GV100 Pro компания EK Water Blocks выпустила тыльную усиливающую пластину, которая придаст видеокарте с установленным водоблоком более привлекательный и законченный внешний вид. К тому же данная пластина обеспечивает дополнительное пассивное охлаждение цепей питания.


EK-FC GV100 Pro: водоблок для профессиональных ускорителей на NVIDIA Volta

Водоблок EK-FC GV100 Pro является первым из новой серии продуктов, которые предназначены для профессиональных рабочих станций и серверов. Производитель планирует представить больше новинок для таких систем в ближайшие месяцы. Новый водоблок EK-FC GV100 Pro сейчас доступен для предварительного заказа в фирменном магазине EK Water Blocks по цене 250 евро.