Для Intel закон Мура остаётся главным источником вдохновения при разработке процессоров

3

Ресурс DigiTimes подождал, когда Раджа Кодури (Raja Koduri) освободится после мероприятий Intel и Hot Chips, чтобы взять у него интервью. Естественно, подобные усилия и исключительность собеседника явно стоили того, чтобы текст интервью поместить в платный раздел сайта. В бесплатный дайджест попала единственная строчка, согласно которой для Intel так называемый «закон Мура» продолжает оставаться главным источником вдохновения при разработке процессоров.



							Для Intel закон Мура остаётся главным источником вдохновения при разработке процессоров

анонсы и Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии Новейшая RTX 4000 – 75тр <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже Ситилинке MSI 2060 в Регарде дешевле чем везде Супердешевая 1660 – смотри цену сидя Ryzen 9 3900XT в Регарде – смотри цену!!

Хотя вместо него это был должен сделать Джим Келлер (Jim Keller), на Hot Chips Раджа Кодури подтвердил, что главным направлением разработок для Intel с точки зрения повышения плотности размещения транзисторов станет создание межслойных соединений и сложных пространственных компоновок, которые позволят процессорам «расти в высоту». За счёт этих приёмов и новшеств на уровне архитектуры Intel рассчитывает продлить действие эмпирического правила, сформулированного одним из основателей компании Гордоном Муром (Gordon Moore) в шестидесятых годах прошлого века.

Источник