Действительно ли Fitbit Versa водонепроницаемые?

3

Часы Fitbit Versa и Versa 2 являются водостойкими. Они смогут не отставать от ваших упражнений, выдерживать небольшой дождь и даже душ. Поймите, однако, есть разница между водонепроницаемыми и водостойкими фитнес часами.


Действительно ли Fitbit Versa водонепроницаемые?

Знайте разницу: Fitbit Versa водонепроницаемые или водостойкие?

Fitbit Versa, Versa 2 и Versa Lite обладают водонепроницаемостью на глубину до 50 метров. Другими словами, вы можете в них плавать, очень глубоко нырять (глубже, чем вы, вероятно, захотите нырнуть без специального снаряжения) без попадания воды в часы. Но водонепроницаемость – это не то же самое, что и водостойкость.

Гаджет который водонепроницаемый будет по настоящему устойчив к воде. И вы могли бы не бояться использовать их в любой ситуации, которая предполагает контакт с водой, и этот контакт с водой не разрушит устройство. Но на практике почти вся электроника, включая Fitbit Versa водостойкая.

Водонепроницаемость не делает устройство непроницаемым для воды, но помогает удерживать воду вдали от чувствительной электроники внутри. Таким образом, в случае Fitbit Versa корпус герметично закрыт, чтобы предотвратить попадание даже воды под высоким давлением. Насколько высокое давление? Давление, которое вы найдете в воде на глубине 50 метров равно примерно 5 атмосфер. Но, если вы углубитесь с Fitbit Versa еще глубже, постоянно увеличивающееся давление может пробить уплотнения. После чего вода окажется внутри, она замкнет электронику и убьет ваши умные часы. Читаем также советы «Что делать, если трекер Fitbit не включается».

Глубина водостойкости – это еще не все

На глубине 50 метров большое давление, но это не значит, что ваши Fitbit Versa будут в безопасности, если вы никогда не заходите так глубоко. Глубина – это всего лишь один из способов посмотреть на давление воды. Множество других вещей могут происходить в воде под высоким давлением. Подумайте о своей насадке для душа или мойке высокого давления.

Электроника с небольшой водостойкостью может выдержать небольшой дождь, но струя воды из мойки высокого давления может быстро затопить внутреннюю часть. В случае Fitbit Versa сопротивление 50 м – довольно большое значение. Это должно быть безопасно для плавания, дождя, душа и мытья рук в раковине. Но вы должны избегать распыления воды под более высоким давлением.

Хотя плавание, как правило, должно быть безопасным, есть один случай, когда вам нужно быть особенно осторожным: дайвинг. Когда вы ударяете ими по воде во время погружения, скорость, с которой вы входите в воду, может создать ситуацию более высокого давления, и это может привести к попаданию воды внутрь вашего устройства.

Враг твоих часов – время

Стоит отметить, что водостойкость, которую предлагает Fitbit Versa, действительна, пока они новые. Но у времени есть способ изнашивать вещи, и это относится к водостойкости. Будь то резиновые прокладки, ломающиеся или растягивающиеся уплотнения, все ваши водостойкие устройства со временем могут потерять некоторые качества.

Таким образом, хотя ваши Fitbit Versa является новым и, таким образом, все еще находится на гарантии, вы можете рассчитывать на их соответствие их номинальной водонепроницаемости или, по крайней мере, бесплатную замену в случае их поломки. Советую прочесть тему «Как сбросить трекер Fitbit».

Компания Fitbit говорит, что «большинство трекеров, поврежденных водой, не покрываются гарантией».

Источник