Дебют смартфона Huawei Nova 3 с новым чипом Kirin ожидается в июле

9

Сетевые источники обнародовали изображение смартфона среднего уровня Nova 3, который готовит к выпуску компания Huawei.


Тизер говорит о том, что аппарат получит сдвоенную тыльную камеру с оптическими блоками, расположенными по вертикали. В задней части корпуса также виден дактилоскопический сканер для снятия отпечатков пальцев.

Дебют смартфона Huawei Nova 3 с новым чипом Kirin ожидается в июле

По имеющейся информации, электронным «мозгом» новики послужит фирменный чип Kirin 710, который пока официально не представлен. Основу этого процессора составят восемь вычислительных ядер. Изделие будет изготавливаться по 12-нанометровой технологии на предприятии Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC).

Объём оперативной памяти в зависимости от модификации составит 4 или 6 Гбайт. Покупатели смогут выбирать между версиями с флеш-накопителем вместимостью 64 и 128 Гбайт.

На изображении аппарат Nova 3 показан в корпусе золотистого цвета. Ожидается, что официальный анонс смартфона состоится уже в следующем месяце.

Дебют смартфона Huawei Nova 3 с новым чипом Kirin ожидается в июле

Добавим, что в текущем году Huawei рассчитывает реализовать до 200 млн смартфонов. Для сравнения: в прошлом году компания отгрузила около 153 млн «трубок».

По итогам первого квартала текущего года Huawei поставила 40,4 млн смартфонов, что соответствует 10,5 % мирового рынка. Компания занимает третье место в списке ведущих производителей после Samsung и Apple.