DayZ по-прежнему остаётся главным проектом для Bohemia Interactive

5

Разработчики из студии Bohemia Interactive опубликовали итоговой отчёт по результатам 2020 года. В представленном документе содержится информация о четырёх играх компании: Arma III, DayZ и Ylands.



DayZ по-прежнему остаётся главным проектом для Bohemia Interactive


анонсы и
Вдвое упала цена на 4Tb IBM RX 580 – 40 тр Ryzen 5600X намного дешевле в Регарде чем везде <b>RX 6900XT Sapphire – цена снижается</b> Ryzen 5800X за копейки в Регарде Зарабатывай деньги, участвуя в наполнении нашего сайта 98" IPS Samsung за 3 892 400р – смотри что за зверь 75" LG IPS за 4 736 000р – смотри характеристики 43" 4K TV Xiaomi дешевле 20 т.р. в Ситилинке

Сразу отметим, что проекты чувствуют себя довольно неплохо, даже опостылевшая и ушедшая в информационное забвение DayZ. Общая аудитория игр студии составляет 14 миллионов игроков. У многострадальной DayZ имеется 6,4 миллиона активных игроков, Arma III может похвастаться 2,3 миллиона игроков, на Vigor приходится 4,6 миллиона, а Ylands активно запускают только 645 тысяч игроков.



DayZ по-прежнему остаётся главным проектом для Bohemia Interactive

За прошедший год Bohemia наняла 103 новых работника, что неплохо. У студии в данный момент имеется 6 офисов, расположенных в трёх странах. В 2020-м году разработчики выпустили 21 обновление для своих проектов, а всего игр и DLC в отчётном периоде было реализовано чуть более 5,7 миллиона. Бестселлером и главным источником пополнения средств студии до сих пор считается DayZ.



DayZ по-прежнему остаётся главным проектом для Bohemia Interactive

Также в 2020 году сотрудники Bohemia Interactive очень усердно занимались развитием собственного движка Enfusion. Он получил обновлённый рендер и доработанный физический движок. Девелоперы заверяют, что производительность Enfusion выросла, равно как и оптимизация. Ещё одно реализованное техническое достижение — поддержка кроссплея и пользовательского контента на разных игровых платформах.

Источник