Браслеты Xiaomi Mi Band 4 в России получили поддержку NFC с функцией платежей

5

Браслеты Xiaomi Mi Band 4 в России получили поддержку NFC с функцией платежей

Специалисты компании Xiaomi во время очередной презентации преподнесли своим поклонникам из России неожиданный сюрприз, представив оригинальную специальную модель фитнес-браслета Mi Band 4 со встроенным модулем NFC. Российский рынок становится первым, на который китайская компания выводит обновленную модель популярного трекера, позволяющего теперь проводить бесконтактные платежи.


Интеграция в устройство Mi Band 4 модуля NFC позволит россиянам не только осуществлять финансовые операции связанные с приобретением товаров в магазинах, но и оплачивать проезд в общественном транспорте без использования смартфонов. Применяя мобильное приложение Mi Fit, пользователь сможет добавить банковские карты, а оплата через терминал не требует наличия смартфона. Функция стала доступна в результате реализации партнерской программы Xiaomi и MasterCard.

Устройство Mi Band 4 с большим AMOLED монитором, имеет функцию смены стандартного вида циферблата. Используя трекер, его владелец имеет возможность отслеживать уведомления, проверять звонки, контролировать физическую активность и сон, а также измерять пульс. В зависимости от условий работы Mi Band 4 работает на одном заряде аккумулятора до 20 дней.

Модифицированная модель Mi Smart Band 4 NFC выйдет на рынок уже 16 июня и будет продаваться в сетях официальных партнеров Xiaomi по цене 3990 рублей. К моменту старта продаж будет опубликован список банков, чьи карты MasterCard будут поддерживать бесконтактные платежи с использованием NFC.
Источник