Блоггер создал миниатюрную радиоуправляемая копию автомобиля Toyota Crown в масштабе 1:150

0

Блоггер создал миниатюрную радиоуправляемая копию автомобиля Toyota Crown в масштабе 1:150

Блогеры в YouTube продолжают доказывать, что для человека нет ничего невозможного. Пользователь с ником diorama111 продемонстрировал фантастическую модель миниатюрной автомашины, способной не только самостоятельно передвигаться, но и сохранившей все черты и признаки оригинального авто в масштабе 1:150.


В качестве основы была использована модель Toyota Crown из коллекции японской фирмы Tomytec «Car Collection 1/150». Главной задачей diorama111 являлось обеспечение автомобиля компактным двигателем, способным заставить модель двигаться. При этом самостоятельно предстояло разработать все остальные детали ходовой части авто.


После длительной работы по созданию системы двигателя для модели Toyota Crown, энтузиаст установил и закрепил их на машинке с использованием клея. Автономную работу миниатюрному автомобилю обеспечивала литий-полимерная батарея (3,7 В) емкостью 40 мАч. Управление автомобилем осуществляется через дистанционный пульт.

В демонстрационном ролике diorama111 рассказывает о процессе создания авто, и раскрывает все свои секреты. Теперь каждый желающий сможет построить аналогичный автомобиль, используя микроконтроллер ATtiny1616, для программирования которого необходим ATMEL STUDIO 7, либо более поздний вариант. Сам новоиспеченный Левша применял MPLAB PICkit 4.

Источник