Blizzard закрыла некий проект, над которым трудилась последние два года

0

«Работа в стол» — это нередкое явление для Blizzard Entertainment. Самым ярким представителем отменённых проектов студии является Titan, задумывавшийся как MMO-шутер. После нескольких лет разработки Titan закрыли, а с использованием его «останков» сконструировали популярный шутер Overwatch.

Blizzard закрыла некий проект, над которым трудилась последние два года


Теперь же выяснилось, что Blizzard «похоронила» ещё одну разработку. Сотрудник (отныне с приставкой экс-) Blizzard Дэвид Гибсон объявил об уходе из студии и выразил сожаление в связи с тем, что игроки никогда не увидят то, над чем команда трудилась последние два года. По словам Гибсона, таковы реалии разработки игр. Гибсон работал в анимационном отделе Blizzard и отвечал за эмоции, лучшие моменты матча и движения персонажей в Overwatch.

Известный своими расследованиями и инсайдерскими утечками новостной редактор портала Kotaku Джейсон Шрейер уже намекнул на то, что у него есть информация об упоминаемом Гибсоном проекте и почему всё сложилось именно так.

Кстати, в прошлом году исполнительный продюсер Blizzard Entertainment Аллен Адхем отмечал, что примерно половина новых разработок студии так и не доживает до релиза.